К благодетелям

Подать записку на поминовение и пожертвовать на храм

Дорогие братья и сестры! По благословению Настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе принимаем помощь для наших военнослужащих, которые находятся на передовой.

Нужды на сегодняшний день:

1. Ботинки тактические (41-46),
  2. Носки х/б,
  3. Нижнее белье (трусы) х/б ,
  4. Батарейки пальчиковые,
  5. Влажные салфетки,
  6. Витамины, витаминные комплексы,
  7. Лекарственные средства (простуда (терафлю и аналоги, от изжоги, от диареи, от аллергия, бинт, пластырь, жаропонижающее и тд….),
  8.  Спальники,
  9. Фонарики налобные,
  10. Парафин.

А также поддерживающие письма и рисунки для бойцов.

Вы можете самостоятельно закупить и принести в храм необходимое, либо перечислить пожертвование с пометкой «на помощь войнам». Со всеми вопросами можно обращаться к старосте храма Светлане +79260144262

*          *           *           *           *           *           *            *          *          *           *           *           *            *            *

Сограждане, братья и сестры!

Московский храм во имя Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырках (ул. Б. Новодмитровская д. 12 стр. 9), возведенный в конце XVII века в стрелецкой (военной) слободе. Эта стрелецкая слобода и храм занимают значительное место в истории становления русского государства в новое время в начале царствования будущего императора Петра I, так как это одно из мест, где начиналось формирование русской регулярной армии. Храм был духовным центром Стрелецкой слободы.

И по сей день в храме сохраняется настенная роспись, исполненная  в конце XIX века талантливыми иконописцами из палехской мастерской Сафоновых.

О росписи храма

В настоящее время  часть живописи находится в остроаварийном состоянии. В результате деструкции росписи свода и арок возникла проблема сохранения монументальной живописи. Зона реставрации росписи расположена по всему храму.

В состав ремонтно-реставрационных работ, необходимых для стабилизации живописи, входят различные операции:

• Прежде всего оперативное укрепление осыпающихся росписи и грунта;
  • Заделка трещин и их укрепление;
  • Подведение реставрационного грунта в местах утрат;
  • Удаление многочисленных фоновых поздних покрасок с первоначальной росписи;
  • Локальное воссоздание живописи в местах ее утрат;
  • Покрытие живописи защитным слоем лака.

Все вышеперечисленные работы позволят вернуть целостное (экспозиционное) состояние. Работы будут выполнять профессиональные художники-реставраторы.

Сограждане, братья и сестры!

Просим финансово поддержать все вышеперечисленные работы.

С благодарностью, настоятель храма протоиерей Алексей Талызов

Наши реквизиты:

Получатель: МРО Православный приход Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе г. Москвы

Адрес: 127015, г. Москва, ул. Бутырская, д. 56 / ул. Бол. Новодмитровская, д. 23, стр. 9

т./факс 8(499) 753-16-24,  8 (495) 685-09-40

Банковские реквизиты:

ИНН/КПП 7715019179/771501001;

Расчетный счет 40703810038320100467 в ПАО Сбербанк г. Москве,

кор. счет 30101810400000000225, БИК 044525225

Назначение платежа: пожертвование

Дорогие братья и сестры!

Приход храма нуждается в канцелярских товарах регулярного использования (в храме ведется складской учет, ведется и сдается отчетность, готовятся большие объемы документации по восстановлению храмового комплекса).

Если у Вас есть возможно помочь храму, то будет благодарны: — бумаге формата А4, файлам А4, папка-регистратор «Корона» 5-8 см., папки-уголки пластиковые, ручки, карандаши, штрих, клей-карандаш, ножницы и т. д.

В хозяйственной деятельности храм испытывает нужду в электрических лампах Е14, Е27 «теплый свет», прорезиненных рабочих перчатках.

Будем молитвенно благодарны за оказанную помощь!

Молитвенно просим вас  помочь восстановлению корпусов-оград колокольни!

Проект восстановления уже готов, но средств на восстановление катастрофически не хватает. Приход храма слишком мал для необходимого объема работ, требующих огромных материальных затрат.

Но мы верим, что такое благое дело, как восстановление порушенного храмового комплекса,  являющегося исторической, культурной и архитектурной ценностью, построенного на средства Бутырского стрелецкого полка в 1684 году  и разрушенного в богоборческое время,  не оставит вас равнодушными и безучастными.

Давайте будем достойными продолжателями традиций Святой Руси!

Молитвенно благодарим всех благодетелей.

img_20160914_094446-2

Таким будет храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе после восстановления.

Наши реквизиты — реквизиты для пожертвований через банк

Фотоистория разрушения и восстановления храма — здесь Вы можете посмотреть исторические фотографии храма, его состояния в богоборческое время и в нынешнее  время, фото этапов восстановления колокольни.

Дорогие жертвователи!

Благодарим вас за ваши благие деяния. Дай вам Бог здоровья на многая и благая лета!

Если Вы хотите помочь восстановлению нашего храма, Вы можете сделать пожертвование через Сбербанк, а также  внести пожертвование в храме, в колокольне или  в часовне на Савеловском вокзале. Вы можете сделать пожертвование на именные кирпичи.

Наши реквизиты:

Получатель:

МРО Православный приход Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе г. Москвы, Московский Банк Сбербанка России ПАО, г. Москва

Адрес: 127015, г. Москва, ул. Бутырская, д. 56 / ул. Бол. Новодмитровская, д. 23, стр. 9

т./факс 8(499) 753-16-24,  8 (495) 685-09-40

Банковские реквизиты:  ПАО Сбербанк, г. Москва