Храм Первоверховных апостолов Петра и Павла при НИИ фтизиопульмонологии

В октябре 2018 года передан под окормление настоятеля нашего храма храм Первоверховных апостолов Петра и Павла при НИМЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, расположенный по адресу ул. Достоевского, дом 4, стр.1. Раньше, до октябрьского переворота, эта улица называлась Божедомка, а больница Мариинской. Здесь, в правом флигеле больничного здания, родился, был крещен в больничном храме, и провел детские годы великий русский писатель Ф.М. Достоевский, отец которого работал в  больнице и служил псаломщиком в больничном храме. Сейчас в правом флигеле находится факультет высшей сестринсой работы и психологии медицинской академии им. Сеченова, а в левом флигеле расположился музей Ф.М. Достоевского.

Еще об истории храма

Панихида по Ф.М. Достоевскому 11.11.2018