о собранных средствах на помощь беженцам и мирным жителям

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего МАТФЕЯ, архиепископа Егорьевского, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы, почтительно сообщаем, что в соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в храмах епархий Российской Федерации был проведен сбор для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Было собрано почти 179 миллионов рублей. Часть этих средств направлена в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, а другая часть средств уже направлена в пункты временного размещения беженцев.

Святейший Патриарх благословил передать всему клиру и верующим, участвующим в сборе средств, свою благодарность и благословение.